ГБУЗ КО "Калужская областная станция переливания крови"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Служба крови » О разном » В Калуге займутся массовой пропагандой донорства
В Калуге займутся массовой пропагандой донорства
kospkДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В Калуге займутся массовой пропагандой донорства
Екатерина Румянцева

Программа ориентированна на два основных направления: переоборудование станций переливания крови и информационное сопровождение. Ведь зачастую люди слишком мало знают о донорстве, отсюда и страхи. В Калужской области на информационный ликбез выделены и средства и ресурсы. Константин Пархоменко менеджер проекта, на его плечи ложится организация процесса.

Константин Пархомин, менеджер проекта государственной программы развития добровольного донорства по Калужской области: «Постоянные доноры - это задача программы, что очень важно. Те люди, которые проверены, те люди, которым не требуется полного глубокого обследования перед тем, как сдавать кровь».

Владимир волонтер проекта, не понаслышке знает о донорстве. Этот молодой человек в свои 21 год уже 13 раз сдавал кровь и его компоненты. Теперь хочет и остальным рассказать, что кровь сдавать не только не опасно, но и полезно.

Владимир Картушин, волонтер проекта государственной программы развития добровольного донорства по Калужской области: «Вместе с другом мы решили, что пойдем сдавать кровь. Потом это вошло в традицию, и мы поняли, что это нужно и неопасно».

Ориентируются в своей работе волонтеры проекта на социально активное население - студентов и молодежь. Волонтеры будут работать во всех районах Калужской области. Желающих поучаствовать уже достаточно, теперь дело за организацией широких мероприятий и акций, проработка которых сейчас на самой активной стадии.

Анна Алифёрова, волонтер проекта государственной программы развития добровольного донорства по Калужской области: «Я заинтересована в решении данной проблемы даже если я сама не могу сдавать кровь, я могу заинтересовать других людей сдавать кровь, которые подходят по медицинским показателям. Так же и наши волонтеры, даже если не можешь сдавать кровь сам, заинтересовать других людей, рассказать, что это значимо в наше время».

Ведь кровь может понадобиться любому, в том числе и вам. И надо ли дожидаться призывов о помощи и волонтерских акций в ВУЗах и на улицах городов? Узнать адрес ближайший станции переливания крови и помочь нуждающимся можно уже сейчас.

Адрес сайта «Я - донор»: www.yadonor.ru

http://www.kaluga.rfn.ru/rnews.html?id=7591&tid=523&cid=7

 
Форум » Служба крови » О разном » В Калуге займутся массовой пропагандой донорства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: